Инвестиционные уполномоченные

Институт инвестиционных уполномоченных предусмотрен статьей 6 Закона Красноярского края от 11.07.2019 № 7-2919 «Об инвестиционной политике в Красноярском крае».

Полномочия инвестиционных уполномоченных предусматривают обеспечение взаимодействия с субъектами инвестиционной деятельности, с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления муниципальных образований края, организациями по вопросам осуществления инвестиционной деятельности.

 

Инвестиционные уполномоченные в органах исполнительной власти Красноярского края

 

Орган

Фамилия Имя Отчество

Должность

 

Контакты

1

Министерство финансов края

Собещанская Ольга Всеволодовна

первый заместитель министра

222-13-07

2

Министерство экономики и регионального развития края

Бочарова Татьяна Витальевна

заместитель министра

249-34-35

3

Министерство промышленности, энергетики и жилищно – коммунального хозяйства края

Чернов Василий Викторович

заместитель министра

249-34-79

4

Министерство сельского хозяйства и торговли края

Москаленко Сергей Викторович

 

заместитель министра

249-35-34

 

5

Министерство социальной политики края

Голощапов Денис Валериевич

первый заместитель министра

 

227-59-94

227-78-73

6

Министерство экологии и рационального природопользования края

Варфоломеев Игорь Викторович

 

первый заместитель министра

 

249-31-00 

7

Министерство образования края

Шорохов
Роман Геннадьевич

заместитель министра

211-93-10

8

Министерство строительства края

Половинкина Людмила Николаевна

начальник отдела развития строительного комплекса

211-03-12

9

Министерство лесного хозяйства края

Жиглова Людмила Петровна

заместитель министра

290-74-41

10

Министерство здравоохранения края

Родиков Михаил Владимирович

заместитель министра

222-04-01

11

Министерство цифрового развития края

Глухов Юрий Владимирович

заместитель министра

273-0-517

12

Министерство культуры края

Васильева Ольга Сергеевна

 

заместитель министра

211-27-01

13

Министерство транспорта:

в области дорожного хозяйства, автомобильного и железнодорожного транспорта

 

 

в области авиации и речного транспорта

 

Васильев Юрий Владимирович

 

 

 

Зотин Дмитрий Вадимович

 

 

заместитель министра

 

 

 

заместитель министра

 

 

219-06-33

 

 

 

 

219-06-51

 

Инвестиционные уполномоченные в органах местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края

Территория

Фамилия Имя Отчество

Должность

Контакты

1

г. Ачинск

Долгирев Ярослав Олегович

Заместитель Главы города

(39151) 6-13-13

2

г. Боготол

Бухарова Елена Николаевна

Начальник отдела экономического развития и планирования

(39157) 6-34-28

3

г. Бородино

Первухин Александр Владимирович

Первый заместитель главы города

(39168) 4-51-51

4

г. Дивногорск

Рымарчук Александр Кимович

Заместитель Главы города

(39144) 3-48-99

5

г. Енисейск

Помалейко Надежда Геннадьевна

Начальник отдела экономического развития, предпринимательской деятельности и торговли

(39195) 2-26-84

6

г. Канск

Кадач Нина Владимировна

Заместитель главы города по экономике и финансам

(39161) 3-47-59

7

г. Красноярск 

 

Департамент экономической политики и инвестиционного развития

(391) 226-11-40

(391) 226-12-51

8

г. Лесосибирск

Князева Анастасия Александровна

Начальник отдела экономики администрации города

(39145) 2-90-66

9

г. Минусинск

Спиридонова Галина Витальевна

Заместитель Главы города

(39132) 5-00-13

10

г. Норильск

Надточая Елена Александровна

Заместитель Главы города по собственности и развитию предпринимательства

(3919) 43-70-00

11

г. Сосновоборск

Колотилина Оксана Васильевна

Руководитель управления планирования и экономического развития

(39131) 2-19-98

12

г. Шарыпово

Рачеева Елена Викторовна

Начальник отдела экономики и планирования

(39153) 2-18-12

13

Абанский район

Кортелева Ольга Валентиновна

Заместитель главы района

(39163) 2-26-08

14

Ачинский район

Часовских Владимир Николавевич

Заместитель Главы района

(39151) 5-40-43

15

Балахтинский район

Ляхова Нина Владимировна

Первый заместитель главы района

(39148) 2-12-12

16

Березовский район

Мамедова Елена Валерьевна

Заместитель главы района по финансово-экономическим вопросам – руководитель финансового управления

(39175) 2-13-15

17

Бирилюсский район

Абдрашитов Михаил Александрович

Первый заместитель главы района

(39150) 2-13-45

18

Богучанский район

Арсеньева Альфия Сагитовна

Начальник Управления экономики  и планирования

(39162) 2-25-18

 

19

Большемуртинский район

Рудницкая Вера Васильевна

Первый заместитель главы района

(39198) 2-10-32

20

Большеулуйский район

Гомзякова Елена Николаевна

Начальник отдела по экономическому планированию

(39159) 2-14-50

21

Дзержинский район

Орлова Любовь Александровна

Начальник отдела экономики и труда

(39167) 9-06-20

22

Емельяновский район

Белунова Ирина Евгеньевна

Заместитель Главы района по финансовым и экономическим вопросам – руководитель МКУ «Финансовое управление»

(391) 278-89-78

23

Енисейский район

Байбекова Роза Ибрагимовна

Начальник отдела экономического развития

(39195) 2-80-11

24

Ермаковский район

Виговский Михаил Анатольевич

Глава района

(39138) 2-11-29

25

Идринский район

Антипова Наталья Петровна

Первый заместитель главы района

(39135) 2-35-07

26

Иланский район

Рябкова Анна Надыровна

Главный специалист отдела экономического анализа финансового управления

(39173) 2-14-47

27

Ирбейский район

Венедиктова Валентина Владимировна

Начальник отдела планирования и экономического развития территории администрации района

(39174) 31-1-70

 

28

Казачинский район

Пастущик Елена Юрьевна

Начальник отдела экономики и планирования

(39196) 2 -10-00

29

Канский район

Витман Ольга Викторовна

Первый заместитель Главы района

(39161) 3-30-45

30

Каратузский район

 

Ланг Виктория Константиновна

Ведущий специалист отдела сельского хозяйства

(39137) 21-8-37

31

Кежемский район

Зиновьев Олег Иванович

Первый заместитель Главы района

(39143) 2-19-60

32

Козульский район

Попова Ольга Анатольевна

Начальник экономического отдела

(39154) 4-15-07

33

Краснотуранский район

Макарова Валентина Александровна

Начальник финансового управления

(39134) 2-12-20

34

Курагинский район

Бегунович Елена Николаевна

Заместитель Главы района

(39136) 2-24-25

35

Манский район

Козелепов Николай Дмитриевич

Глава района

(39149) 2-13-78

36

Минусинский район

Ванаг Елена Николаевна

Начальник отдела экономики, предпринимательской деятельности и инвестиций

(39132) 2-02-08

37

Нижнеингашский район

Пантелеева Татьяна Викторовна

Первый заместитель Главы района

(39171) 2-15-61

38

Новоселовский район

Ковалева Лилия Михайловна

Заместитель главы района по финансово – экономический вопросам

(39147) 9-15-35

39

Партизанский район

Гавриленко Иван Михайлович

Заместитель главы района по оперативному управлению

(39140) 2-11-44

40

Пировский район

Ивченко Сергей Сергеевич

Заместитель главы района

(39166) 3-38-84

41

Рыбинский район

Тучин Александр Юрьевич

Заместитель начальника отдела экономического анализа и прогнозирования

(39165) 2-50-31

42

Саянский район

Чудаков Вячеслав Адамович

Первый заместитель главы района

(39142) 2-14-31

43

Северо-Енисейский район

Луночкин Андрей Владимирович

Начальник отдела экономического анализа и прогнозирования

(39160) 2-10-78

44

Сухобузимский район

Сошина Татьяна Александровна

Заместитель главы по финансово – экономическим вопросам, руководитель финансового управления

(39199) 2-13-57

45

Тасеевский район

Войтюк Алексей Александрович

Заместитель Главы района

(39164) 2-10-37

46

Туруханский район

Вершинина Оксана Сергеевна

Заместитель Главы района

(39190) 4-52-78

47

Тюхтетский район

Кориш Елена Александровна

Заместитель по экономике и финансам

(39158) 2-16-62

48

Ужурский район

Казанцев Юрий Петрович

Первый заместитель главы по сельскому хозяйству и оперативному управлению

(39156) 21-2-16

49

Уярский район

Химиченко Наталья Александровна

Заместитель главы района

(39146) 22-4-38

50

Шушенский район

Хорошавина Оксана Викторовна

Начальник отдела экономического развития и муниципального заказа

(39139) 3-25-81

51

ЗАТО г. Железногорск

Проскурнин Сергей Дмитриевич

Первый заместитель Главы района

(39197) 6-55-57

52

ЗАТО г. Зеленогорск

Налобина Марина Викторовна

Первый заместитель Главы района

(39169) 9-51-04

53

п. Кедровый

Федорук Антон Михайлович

Глава района

(39133) 2-90-57

54

ЗАТО п.Солнечный

Зубарев Виктор Михайлович

Заместитель руководителя администрации по оперативному управлению

(39156) 2-70-94

55

Таймырский Долгано – Ненецкий муниципальный район

Скобеева Натэла Владимировна

Заместитель Главы муниципального района по финансовым и экономическим вопросам

(39191) 2-84-15

56

Эвенкийский район

Загорец Елена Владимировна

Заместитель Главы района по экономике и финансам

(39170) 3-10-08